Patronato

PRESIDENTE (Fundador)
Francisco Javier Roca Rodríguez

SECRETARIO-ABOGADO
Alfredo Fernández

PATRONOS DE HONOR

Teresa Perales
(Natación paralímpica) (Aragón)
26 medallas en juegos paralímpicos

Juan José Rodríguez  
(Tenis en silla) (La Rioja)
n°2 ranking nacional 2013   4 veces Campeón de España en diversas categorías.

TITIN III

(Pelotari) (La Rioja)

Fundación Tommy Robredo
(Tenista Tommy Robredo) (Girona) Nº5 ITF

Juan Serrano
(Atletismo paralímpico) (Comunidad Valenciana)

David Sanz Rivas

(Director Área Docencia e Investigación RFET) Ex-seleccionador nacional tenis en silla

Diego De Paz
(Baloncesto paralímpico) (Andalucía)
Miembro selección española división de honor

Lola Ochoa
(Tenis paralímpico) (Comunidad Valenciana)
Campeona de España y deportista paralímpica

José Luis Robles
(Baloncesto en silla) (Valladolid)
Capitán equipo BSR Valladolid

Tania Lamarca Celada

Bi-Campeona del mundo y medalla de oro olímpica Atlanta 96 (Gimnasia rítmica)

José Javier Conde Pujana
(Atletismo paralímpico) (Vizcaya)
Nueve medallas paralímpicas (7 oros y 2 platas)

Rubén Pérez Nieto
(Tenis en silla) (Madrid)
n°4 ranking nacional

Alvaro Illobre Saavedra

(Tenis en silla) (A Coruña)Pentacampeón de España 2001-05-08-09-13

Paralímpico Sidney 2000 y Pekin 2008

Purificación Santamarta

Atleta Paralímpica  16 medallas- 11 de Oro


SOCIOS DE HONOR

Andoni Cedrún
(Ex-Futbolista) (Aragón)

Antonio Martín
(Fitness Adaptado) (País Vasco)
Campeón de España

Ángel Luis Gonzalez
Subcampeón de España tenis en silla 2009

Patxi Fadrique

Nº1 ranking nacional de padel en silla

Raúl Moreno Ciprian
Miembro del equipo riojano de tenis en silla

Víctor García Asensio
Miembro selección nacional juegos paralimpicos Barcelona92

David Casinos
Cuatro medallas de oro Sydney2000, Atenas2004, Pekin2008, Londres 2012 y Bronce en Rio 2016

Anthony Martinez Yagüe

“THE BULL”   

 


AMIGOS

Raquel Mateo Robredo
Bailarina y concursante ganadora del programa de Antena3 “Fama A Bailar”

Almudena Cid

Macaco (Daniel Carbonell)
Cantante

La Rioja Patina

Gorka Gerrikagoitia Arrien
Ex -ciclista profesional y actual director técnico auxiliar Euskaltel-Euskadi

Club Remo Urdaibai

Gernika Rugby Taldea

Bakio Surf Taldea

MartialBook

Ana Urrutia Presentadora Televisión ETB

Club MDKswim   Mundaka

Tennis AID

Club Kiroleta Tenis  Bakio

Club de futbol femenino BIZKERRE  de Getxo

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *