Quienes somos

Francisco Javier Roca Rodríguez  Presidente

PATRONATO DE HONOR

Ruth Beitia   Medalla de oro olímpica (salto de altura) Mejor atleta española de todos los tiempos,

Tania Lamarca Bi-Campeona del mundo y medalla de oro olímpica Atlanta 96 (Gimnasia rítmica)

Teresa Perales (Natación paralímpica) 26 medallas en juegos paralímpicos

Fundación Tommy Robredo (Tenista Tommy Robredo) Nº5 ITF

José Javier Conde  (Atletismo paralímpico) 7 oros y 2 platas

Lola Ochoa (Tenis paralímpico) Campeona de España. 4 Juegos paralímpicos

Purificación Santamarta (Atletismo Paralímpico) 16 medallas- 11 de Oro


SOCIOS DE HONOR

Álvaro Illobre  (A Coruña) Pentacampeón de España Paralímpico Sidne2000 y Pekin 2008

Eva Moral  Campeona de Europa  Paratriatlón (Madrid)

Diego De Paz (Baloncesto paralímpico) 4 Juegos paralímpicos

David Casinos  (Cuatro medallas de oro paralímico)

Andoni Cedrún  Exfutbolista (Aragón)

Sheila Herrero  15 veces campeona del mundo de Patinaje en Linea

Juan José Rodríguez (La Rioja)  4 veces Campeón de España, tenis en silla 

Patxi Fadrique  (Nº1 ranking nacional de padel en silla)

María José Martínez Maroto Triatleta-Ironman-Piloto

José Luis Robles (Valladolid) Baloncesto Silla de Ruedas.

Anthony Martínez Yagüe    “THE BULL”   Flyboard 

Antonio Martín  (Fitness Adaptado) (País Vasco)

Raúl Moreno   (Miembro del equipo riojano de tenis en silla)

Titin III (Pelotari) (La Rioja)

Víctor García   (Selección nacional juegos paralímpicos Barcelona92)

Unai Basurko  Navegante Regatista


AMIGOS

Almudena Cid (Gimnasta olímpica 4 juegos olímpicos)

Ana Urrutia   Presentadora Televisión ETB

Macaco (Daniel Carbonell)

Esther Collado Presentadora televisión , Actriz y modelo.

Kocool España

Club Remo Urdaibai

Tennis AID

Gernika Rugby Taldea

Bakio Surf Taldea

Club MDKswim   Mundaka

Club Kiroleta Tenis  Bakio

Club de futbol femenino BIZKERRE  de Getxo

Raquel Mateo Robredo 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.